• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 04:31:26
Алматы
+35°

Второе воскресенье августа – профессиональный праздник строителей, архитекторов, инженеров и всех тех, благодаря которым на наших глазах растут новые микрорайоны, улицы и дома. Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов поздравил работников этой важной и почетной отрасли.

-  Именно эти люди делают все для того, чтобы города и районы нашей страны были современными, красивыми и комфортными для жизни. Благодаря им, наши дети учатся в новых школах, соответствующих всем стандартам, в даже самых отдаленных населенных пунктах появляются физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, дома культуры и другие важные объекты социальной инфраструктуры. Строительная отрасль сейчас получила новый импульс развития, на площадках трудятся тысячи специалистов, искренне влюблённых в своё дело, и сегодня мы отдаём дань уважения и благодарим всех, кто представляет эту благородную и созидательную профессию. Хочется пожелать всем крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия, счастья и добра! С Днём строителя! – сказал на своей официальной странице в Инстаграм Даниал Ахметов.

Фото:Инфоцентр ВКО

Стоит отметить, за годы Независимости в городах и районах ВКО появились сотни значимых социальных объектов, тысячи семей отметили новоселье. На глазах восточноказахстанцев выросли новые микрорайоны Усть-Каменогорска.

Как сообщили в управлении строительства, архитектуры и градостроительства региона, на территории области активно возводятся социально-культурные объекты по программе «Ауыл - Ел Бесігі», направленные на улучшение качества жизни в селе, модернизацию инфраструктуры в сельской местности, доведения их до параметров системы региональных стандартов.

В ведомстве добавили, в рамках празднования запланировано награждение отличившихся строителей Нагрудными знаками «Құрметті құрылысшы», грамотами и благодарственными письмами от Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, а также руководства области.

 

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: вко

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий