• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Апреля, 03:28:17
+35°

03 Марта, 2018 Новости

В ВКО молодежь дистанционно обучается сельскохозяйственным специальностям

В районных центрах ВКО активно внедряется проект « Бесплатного профессионального технического образования»

В районных центрах ВКО активно внедряется проект «Бесплатного профессионального технического образования».

В «Институте анализа и прогнозирования ВКО» г.Усть-Каменогорска прошел круглый стол на тему «Эффективный, квалифицированный охват профессионально-технического образования в сфере АПК» с участием представителей политических партий, общественных организаций, ветеранов и молодежи.

Как известно, в каждом районном центре Восточно-Казахстанской области имеются технические колледжи, имеющие базу для обучения студентов аграрных специальностей.

Нужно отметить, что обучают там молодежь на выгодных условиях, им предоставляется не только бесплатное обучение, но и дальнейшее трудоустройство. Причиной этому - нехватка рабочих кадров в сельскохозяйственной промышленности.

Для удобства молодежи предприятие ТОО «Региональное обучение» ввело дистанционное обучение, чтобы студент мог повысить свою квалификацию, не оставляя при этом свое рабочее место.

«Мы  полностью вводим студента в курс программы от выбранной специальности. Благодаря дистанционному обучению, студенты получившие теорию, могут самостоятельно изучить материал. После закрепления пройденного, наша комиссия выезжает к специалистам и проводит аттестацию. Для практического закрепления мы предлагаем на взаимовыгодных условиях сотрудничать с нами тех же самых комбайнёров, трактористов и других, для того, чтобы студенты имели возможность практиковаться, а в последующем этот район получил высококвалицированного работника», – рассказал в ходе работы круглого стола Владимир Понявин генеральный директор ТОО «Региональное обучение», доктор технических наук.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий