• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 12:12:41
+35°

24 Апреля, 2018 Регионы

В соответствии со статьей 37 Закона  Республики Казахстан  от 23 января 2001 года «О местном  государственном управлении и самоуправлении в Республике  Казахстан, статьями  9, 27  Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О занятости населения» акимат города Тараз ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить квоту рабочих мест в организациях города Тараз для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложения.
  2. Коммунальному государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата города Тараз» в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;

2)  в течение десяти дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;

3)  размещение на интернет-ресурсе акимата города Тараз;

4)  принятие иных мер возникающих из настоящего постановления.

  1. Коммунальному государственному учреждению «Центр занятости населения акимата города Тараз» обеспечить организацию квотирования рабочих мест для инвалидов.
  2. Признать утратившим силу постановление акимата города Тараз от 28 декабря 2016 года №903 «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации  нормативных правовых актов №3285, опубликовано 27 января 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Тараз К.Олжабай.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого опубликования.

 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий