• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 07:11:31
+35°

22 Мая, 2018 Регионы

В Таразе прошла акция под названием "Создадим безопасное детство"

Дети ежегодно пополняют список жертв от огня и от несчастных случаев на воде.

Дети ежегодно пополняют список жертв от огня и от несчастных случаев на воде. Зачастую, именно беспечность, халатность взрослых приводит к непоправимым последствиям. Стечение обстоятельств, постоянная занятость и полное отсутствие контроля со стороны взрослых и является главным фактором в возникновении пожаров по причине детской шалости с огнем и несчастных случаев на воде.

Департаментом по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области проводится целый комплекс профилактических мероприятий, прежде всего работа с населением, оказывается адресная помощь. Помимо сходов с гражданами и подворовых обходов домов в частном жилом секторе, сотрудники регулярно проводят посезонные интерактивные уроки по обучению учащихся учреждений образования правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, также проводят противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации, распространяют агитационные материалы по правилам пожарной безопасности и безопасности на воде, показываются учебные фильмы.

Для достижения положительных результатов по линии пожарной безопасности и безопасности на воде, крайне важно, в данном направлении работы придать системный, практический характер. Кроме того, при проведении агитационной работы привлекать волонтерские организации, так как, неформальное общение со сверстниками и профессионалами позволяет вести широкий обмен опытом, способствующий проведению результативной работы с детьми. Несомненно, что это даст положительный результат.

В рамках реализации Плана мер по улучшению индикаторов Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума на 2018-2019 годы («п.87: принять меры по снижению смертности от детского травматизма, несчастных случаев»), Министерством внутренних дел 2018 год объявлен годом «На страже счастливого детства».

Это имиджевый проект предусматривает проведение совместной работы с местными исполнительными органами, НПО, молодежными и другими организациями, различных акций и мероприятий, призывающих создать для детей безопасное детство.

В флэшмобе участвовали дети из Центра внешкольного развития и детского творчества, сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области. В ходе акции были распространены памятки по правилам поведения при ЧС.

 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий