• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 06:47:41
+35°

26 Июня, 2018 Новости

В Астане прошла открытая лекция «Киелі Түркестан»

Целью акции является повышение интереса у молодежи к изучению истории страны

Департамент молодежной политики МДРГО РК совместно с ЕДЮО «Жас Ұлан» и ОО «Ассоциация стипендиатов «Болашак» провели открытую лекцию под открытым небом «Киелі Түркістан» на территории этно-мемориального комплекса «Карта Казахстана «Атамекен» в г.Астана.

В мероприятии приняли участие представители научной и творческой интеллегенции, общественно-политические деятели, представители МДРГО РК, руководители и активисты республиканских молодежных организаций.

В рамках мероприятия заместитель директора Института истории государства Амангельды Кашкимбаев прочитал для молодежи познавательную лекцию об исторической роли города Туркестан в политической и духовной жизни страны и рассказал об исторических фактах духовной столицы.

Международный журналист, член Совета по молодежной политике при Президенте РК Канат Ауесбай провел среди участников мероприятия викторину на знание истории города Туркестан.

Целью акции является повышение интереса у молодежи к изучению истории страны, приобщение к культурным и духовным ценностям, укрепление имиджа вновь образованной Туркестанской области с административным центром г. Туркестан.

Напомним, 19 июня 2018 года Глава государства подписал Указ, закрепляющий за Шымкентом статус города республиканского значения, и по созданию административно-территориальной единицы – Туркестанской области с областным центром – город Туркестан.

Глава государства отметил, что Шымкент станет новым центром притяжения инвестиций, технологий и интеллектуальных ресурсов не только нашей страны, но и всего центральноазиатского региона, а также будет способствовать его дальнейшему успешному продвижению и откроет перед городом новые уникальные перспективы.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий