• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 02:30:49
+35°


В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг г. Алматы сообщают, что в ходе работы мониторинговых групп с 7 по 14 сентября 2020 г. выявлены нарушения карантинного режима в 39 объектах и 83 физическими лицами, общая сумма наложенного штрафа — 16 млн 376 тыс. тг. Для рассмотрения в административный суд передан один материал.

Основные нарушения субъектов предпринимательства — отсутствие дезинфицирующих средств, нарушение режима работы, масочного режима и т. д.

К примеру, в ходе работы мониторинговой группы Турксибского района города Алматы было выявлено нарушение в ресторане «Ламази» — проведение свадебного торжества (кудалык) на 60 человек. Аналогичное нарушение зафиксировано в ресторане «Айлина», находящемся в Медеуском районе. В отношении каждого из предпринимателей был составлен протокол и наложен штраф в размере 230 МРП.

С 17 августа по настоящий период всего мониторинговыми группами совершено более 9 тыс. выездов. Составлено 3756 протоколов об административных нарушениях. Самостоятельно приостановили деятельность — 1635 объектов. 3366 физических лиц оштрафовано за нарушение масочного режима, в том числе на территории Арбата — 69 человек. Отдельная работа по контролю за соблюдением карантинных мер проводится в общественном транспорте, с 27 августа т.г. оштрафовано 61 физическое лицо за отсутствие маски.

Напомним, по поручению акима города Алматы 26 мониторинговых групп работают в целях контроля над соблюдением карантинных мер. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований важно для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. В состав мониторинговых групп входят представители акиматов района, сотрудники Департамента контроля качества и безопасности товаров услуг, а также сотрудники полиции.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: Алматы карантин

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий