• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

16 Апреля, 10:08:18
+35°

В рамках рабочей поездки в Актюбинскую область Председатель Агентства принял участие в открытом диалоге «Халық үні», организованном известной правозащитницей Айман Умаровой.

В мероприятии принял участие аким области Ондасын Уразалин, руководители местных исполнительных органов, общественники-правозащитники, а также жители, которые пришли озвучить свои злободневные проблемы.
Напомним, что социальный проект «Халық үні» является одним из примеров консолидированного партнерства, решения проблем простых людей в селах, реализуемый в рамках провозглашенной Главой государства концепции «Слышащего государства».
В ходе открытого диалога были затронуты многие темы, от условий, созданных в области для лиц с особыми потребностями до деятельности правоохранительных органов. qamshy.kz

В ходе визита главе Антикоррупционной службы был презентован фронт-офис «Правительство для бизнеса», целью которого является централизованное оказание всех мер поддержки бизнесу по принципу «Единого окна».
Новый фронт-офис «AQTOBE INVEST» увеличит охват и доступность мер поддержки предпринимателей, а также повысит прозрачность процедур и как следствие, упростит путь предпринимателя от идеи до реализации проекта. qamshy.kz
Затем состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве по вопросам противодействия коррупции между Председателем Агентства и генеральным директором ГК «Алтын қыран» И.Салжановым, который позволит активизировать реализацию совместных проектов, осуществлять обмен информацией. qamshy.kz

Кроме того, Алик Шпекбаев посетил Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова, который активно сотрудничает с Антикоррупционной службой на площадках проектов «Саналы ұрпақ» и «Адал білім».
Одной из мер снижения коррупционных рисков в университете является внедрение цифровых технологий, таких как мобильное приложение «Smart ARSU», предоставляющее всевозможные удобные электронные сервисы студенческому и преподавательскому составу. qamshy.kz

В конце рабочей поездки состоялась открытая диалоговая встреча главы Антикоррупционной службы с общественностью и Президентским кадровым резервом Актюбинской области.
Представители общественности получили ответы от главы ведомства на волнующие их вопросы и выразили признательность за эффективное взаимодействие Антикоррупционной службы с гражданским обществом.
Завершая визит, А. Шпекбаев положительно оценил проводимую в регионе работу по трансформации госучреждений, внедрению прозрачности и открытости в рамках Концепции «Слышащего государства», отметив, что работа по профилактике коррупции в области ведется на должном уровне.
______________________________________

 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий