• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 08:28:13
+35°

В Западно-Казахстанской области жители стали активно записываться на получение прививки от коронавирусной инфекции и агитировать других поддержать вакцинацию. Президент РК Касым-Жомарт Токаев обратился к согражданам и призвал их не терять выдержку, соблюдать все санитарные нормы, поддержать массовую вакцинацию от коронавируса.

– Другого выхода нет. Без достижения коллективного иммунитета нам не побороть болезнь и не восстановить экономику. Прививка от коронавируса даст возможность не заразиться опасной болезнью, которая дает очень опасные осложнения, – сказал К.Токаев и призвал население страны прививаться против COVID-19.

Многие публичные личности выставляют посты в социальных сетях с призывом поддержать вакцинацию в стране и избавиться от коварной инфекции, которая держит весь мир в напряжении уже больше года.

– Я полностью поддерживаю вакцинацию против COVID-19. Собираюсь в ближайшее время получить прививку от коронавируса. Прежде всего, это решение вызвано тем, что я ответственна за свое здоровье и здоровье моих родных и близких. моих детей. Вакцинация на сегодняшний день единственный путь, который поможет избавиться от пандемии коронавируса. Весь мир сегодня стремится обезопасить себя от болезни и прибегают к прививке, которая поможет не подхватить болезнь, сберечь свой иммунитет. жить полноценной жизнью и не бояться за свое здоровье. Хочется уже побыстрее вернуться к нормальной жизни, чтобы у людей была работа, планы на будущее. чтобы они могли путешествовать по миру, не боясь заразиться. Поддержим вакцинацию и сохраним свое здоровье, – написала на своей личной странице в социальной сети Instagram председатель Ассоциации «Болашак» по ЗКО Салтанат Туманбаева.

Пока Западно-Казахстанская область находится в красной зоне по распространению коронавирусной инфекции. По состоянию на 5 апреля текущего года в регионе зарегистрированы 105 новых случаев заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию, а победили коварную инфекцию 39 человек.

Аида Галиева

 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий