• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 15:36:21
+35°

В целях профилактики коронавирусной инфекции по Каратобинскому району Западно-Казахстанской областипроводится бесплатная вакцинация. Прививки от коронавируса начали делать жителям района с марта 2021 года. Напомним, что прививка от COVID-19 состоит из 2 компонентов, интервал между которыми составляет 21 день.

Первый компонент вакцины «Спутник V» уже получили 183 человека, из них – 110 медицинскихработников, 41 учитель, 8 сотрудников правоохранительных органов, 8 государственных служащих, один пожарный и 16 человек, не относящиеся к уязвимым группам, которые по собственному желанию сделали прививку от коронавируса. Второй компонент вакцины на сегодняшний день уже получили 55 жителей района, – пояснила руководитель управления санитарно-эпидемиологического контроля по Каратобинскому району Мағия Аманжанкызы.

По словам специалистов, у людей, кто получил прививку, не было никаких осложнений, кроме местных показаний. Общее состояние у всех нормальное.

Мы приглашаем всех жителей района получить бесплатную вакцину против коронавирусной инфекции с целью формирования устойчивого иммунитета,- отметила руководитель районного отдела СЭС.

Среди тех, кто получил вакцину от коронавирусабывший руководитель Каратобинского СЭС АманшаТолеуов, который сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Состояние после прививки нормальное. Хочу сказать, что необходимо беречь своё здоровье и здоровье близких, поэтому вакцинироваться необходимо, так мы убережемся от заболевания коронавирусной инфекции, – отметил А.Толеуов.

Аида Галиева

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО коронавирус вакцина

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий