• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Апреля, 00:37:23
Алматы
+35°

9 апреля текущего года медицинские работникиКазталовского района Западно-Казахстанской области получили II компонент прививки «Спутник V». Большинство вакцинированных отмечают, что в первые дни после прививки у них незначительно повышалась температура тела. Специалисты отмечают, что так организм дает реакцию на вакцину, формируются антитела и укрепляется иммунитет. это нормальная реакция организма.

На сегодняшний день в числе привитых и.о. директора Казталовской районной больницы №1 Зинур Саткеш. Он отметил, что у него хорошее самочувствие, и как врач призвал сельчан не боятся прививки и получить вакцину от коронавируса.

После получения первого компонента вакцины была слегка ломота в теле, легкое недомогание. Сейчас состояние нормальное. Через 21 день получу второй компонент вакцины и организм полностью выработает антитела к коронавирусной инфекции. Хотел бы успокоить тех, кто еще сомневается в эффективности вакцины и боится прививаться, вакцина не оказывает негативного воздействия на организм. Если вы сделаете прививку, то в первую очередь обезопасите себя от инфекции, и проявите заботу освоих близких.  

Известно, что вакцина «Спутник V» полностью исследована и доказала свою эффективность. Об этом заявил министр здравоохранения РК Алексей Цой, который отметил, что стоит позаботиться о безопасности себя и своих близких, не полагаясь на ложную информацию, которую распространяют недобросовестные сайты.

– В настоящее время в Казталовской районной больнице №1 вакцинированы 225 человек I компонентом, 20 человек – II компонентом. В ближайшее время ожидается поступление 220 доз вакцины для тех, кто будет получать I компонент, – сообщил эпидемиолог Рустембек Камалов.

Стоит отметить, что второй компонент вакцины 9 апреля получили еще 40 человек. Всего по району 550 человек уже были вакцинированы первым компонентом прививки, 50 человек – вторым компонентом.

Аида Балыкова

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: Коронавирус вакцина ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий