• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 12:04:35
+35°


В Западно-Казахстанской области с 7 утра все 79 избирательных участков в 10 районах региона приступили к голосованию акимов сельских округов. Предстоит выбрать лучших среди 82 кандидатов в 31 избирательный округ. Из числа кандидатов в сельские акимы – 39 человек выдвинуты политическими партиями, 43 человека – самовыдвижением.
По словам председателя Западно-Казахстанской областной избирательной комиссии Гайсы Капакова, все избирательные участки оборудованы всем необходимым, приняты санитарные меры, есть в прямом доступе информация о каждом кандидате.
фото: Qamshy.kz
– Избиратели проявили активность с самого утра, на 10 утра проголосовали 29% избирателей. Пока не было зарегистрировано ни одного нарушения норм общественного порядка на избирательных участках. Активность сельчан хорошая. – сказал Г.Капаков.
Руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Мухамгали Арыспаев подчеркнул, что на всех избирательных участках соблюдены санитарные нормы, все члены комиссий обеспечены перчатками и масками, санитайзерами, соблюдается социальная дистанция. Число избирателей, включенных в списки избирателей по ЗКО, составляет 38,7 тысяч человек. На избирательных участках работают 488 членов участковых комиссий, которые получили все инструкции по проведению выборов.
В связи с проведением выборов акимов сельских округов в регионе задействован весь личный состав Департамента полиции ЗКО и находится на усиленном варианте несения службы с 24 по 28 июля 2021 года. Как отметил заместитель начальника управления местной полицейской службы Департамента полиции ЗКО, подполковник полиции Ернар Султангалиев, по всей области в мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечения безопасности граждан задействован 121 сотрудник полиции, в каждом районе закреплены ответственные лица из числа руководителей управлении аппарата ДП.

фото: Qamshy.kz

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий