• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 06:50:30
+35°

В рамках мероприятий, посвященных 30-летию Независимости Республики Казахстан в Западно-Казахстанской области в августе будет проведен цикл мероприятий областного и районного масштаба.

Среди них, конкурс эссе для учителей «Тәуелсіздік-тұғырым», соревнования по шахматам, тогызкумалаку, шашкам, волейболу среди ветеранов пенсионного возраста, турнир по қазақ күресі в Сырымском районе, посвященный 150-летию выдающегося казахского борца Кажымукана Мунайтпасова.

– Также в рамках мероприятий к 30-летию страны пройдет автокинопоказ отечественного кино в областном центре в честь Международного Дня молодежи. Кроме этого, в ближайшее время стартует проект по публикации 30 видеороликов «Ровесники Независимости» среди молодежи, достигшей успеха в годы Независимости. Открывается книжная выставка «Ата Заң – Тәуелсіздік кепілі» во всех библиотеках области. Запускаются две телепередачи «Моя Родина – Независимый Казахстан» и «Тәуелсіздік – тұғырым», посвященные 30-летию Независимости РК, и конкурс «Доброе слово – дыхание души». В г.Уральске будут проведены такие мероприятия, как пляжный волейбол на Кубок города Уральска среди юношей и молодежи, турнир «Өнер барысы» среди работников культуры, среди сотрудников иностранных компаний организуется литературное мероприятие, посвященное Дню Абая «Ұлтының ұлы Абайы», а также начнется реализация национального культурного проекта «Dastur trend», – отметил руководитель управления внутренней политики Западно-Казахстанской области Дархан Кадралиев.

Также в регионе планируется открытие ряда объектов. К примеру, в г. Уральск через частные инвестиции запланирован ввод в эксплуатацию молочного завода ТОО «Uralsk Trade Company» на 50 рабочих мест и запуск автомойки немецкого бренда «SHRIST» на 12 рабочих мест ТОО «Уралспецтехника». В честь 30-летия страны откроются 11 спортивных и стритворкаут-площадок, распахнет свои двери физкультурно-спортивный комплекс.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий