• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 19:22:52
+35°

В честь 30-летия Независимости в городе прошел областной творческий фестиваль «Жаңа толқын-2021» среди студентов первого курса высших учебных заведений города.

Мероприятие организовано управлением по вопросам молодежной политики ЗКО и общественным объединением «Интеграл».

За первенство состязались команды из ЗКУ им. М. Утемисова, ЗКАТУ им. Жангир хана, КазИИТУ, ЗКИТУ. Жюри оценивало участников по нескольким номинациям – лучший ведущий, эстрадная и народная песни, мастерство игры на национальных инструментах, хореография – народный и современный танцы, выразительное чтение, сценка в стиле КВН, мобилограф, лучший фан-клуб.  
Фото: qamshy.kz

– В этом году завершился традиционный фестиваль творческой молодежи. Проект, объединяющий первокурсников базовых вузов региона, реализуется на протяжении уже 10 лет. В этом году нас удивила команда Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем, в конечном итоге она и стала победителем. Все номера мастерски продуманы до мельчайших деталей, яркие, креативные, зажигательные, задорные. Тем не менее, не отставала команда ЗКАТУ им. Жангир хана. Запомнился номер, где во время выразительного чтения, сзади на экране показывали историю Казахстана и за короткий промежуток времени охвачены наиболее важные четыре исторические вехи. Ведущие удивили чистым произношением английского. Все команды выступили достойно, членам жюри пришлось нелегко в выборе лучшей команды. Стоит отметить, что номера студентов практически ничем не отличались от выступлений профессиональных артистов, что является подтверждением конкурентоспособности нашей молодежи, – сказал руководитель отдела управления по вопросам молодежной политики ЗКО Нурхат Ораш.

Команды были награждены дипломами, кубками «Жаңатолқын-2021» и денежными сертификатами.

Фото: qamshy.kz

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий